Вопрос врачу о вероятности беременности
Консультация
6.04 произошёл половой акт с мч, во время процесса порвался презерватитв , об этом мы узнали только по окончании занятия любовью, он почувствовал что- то неладное , и решил вытащить член, в этот момент началась эякуляция, но нам не было ясно, произошло окончание внутрь или все- таки нет. 8 числа должны пойти месячные. Боюсь , что беременна. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Вероятность конечно есть, но очень мала. Так как половой акт был перед самыми месячными, это исключает период овуляции. Но если даже молодой человек не кончил, в смазке содержится небольшое количество сперматозоидов, которых хватает для зачатия. Поэтому возможность есть. Так же как и овуляция может быть поздней. Но это бывает очень редко. Я склоняюсь к тому, что беременность не наступила, не переживайте .