Вопрос врачу по поводу молочницы!
Консультация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 дня назад появились белые творожистые выделения из влагалища и зуд, а ещё через два дня между влагалища и анальным кольцом пальпируется какая- то припухлость, похожая на волдырь... Может ли это быть от того, что я делала спринцевания содой и перекисью? Больше никаких симптомов нет. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Белые творожистые выделения возникают на фоне молочницы. После спринцеваний может нарушаться нормальная микрофлора и возникать кандидоз.
Что касается "волдыря", то без осмотра сложно сказать что именно стало причиной его появления. Склоняюсь к тому, что у Вас появились наружные геморроилальные узлы.
Поэтому для точной диагностики рекомендую посетить гинеколога, сдать мазки. Если действительно имеет место геморрой, врач направит Вас к проктологу.