Вопрос врачу по поводу похудения
Консультация
Здравствуйте! При становлении на учет по беременности, при росте 152 см я весила 64 кг. После того как родилавесила 80 кг. Потом начала сбрасывать вес. Но спустя четыре месяца вес начал возвращатся. Сейчас дочери год и восемь а я вешу 80 кг. Месяц занималась физическими упражнениями, месяц не ела после шести, месяц питалась по часам и пила много воды. Ни чего не помогает. Уже где то 5 месяцев вес ни уходит не приходит. Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Забудьте про "не ем после шести", последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна в виде легких белков и овощей.
Питание должно быть с достаточным количеством белков, жиров и углеводов, т. е. сбалансированное и 5 раз в день, а порция не более 250 г, т. е. не более 1 стакана.
Очень важно найти причину лишнего веса. Набор веса обусловлен, прежде всего, дисбалансом между потреблением энергии, получаемой с пищей, и ее расходованием на различные физиологические процессы в организме.
Если энергии расходуется меньше, чем поступает в организм, то ее излишек откладывается как бы про запас. Следовательно, чтобы уменьшить массу тела, необходимо расходовать энергии больше, чем ее поступает, используя для этой цели жировые «депо» организма.
Казалось бы, все очень просто - меньше есть вредного и больше двигаться, и все у вас получится!!!
Это действительно так, но достичь положительных результатов и, главное, удержать их удается далеко не всем.
Поэтому важно не только следовать рекомендациям по правильному питанию и физическим нагрузка, но и, что не менее важно, понять: почему были набраны лишние кг?
Чрезмерное потребление пищи, неправильное пищевое поведение и низкая физическая активность — главные причины избыточного веса. Чтобы процесс снижения массы тела был эффективным, нужно разобраться в причинах появления лишнего веса!
Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день.
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать.
Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!