Вопрос врачу по поводу приема мидантана, как долго принимать его?

Консультация

Добрый день. Маме 63 года, в последнее время сильно ухудшилась память и внимание. Обратились к неврологу. После лечения и обследования в стационаре поставили диагноз : прогрессирующая сосудистая лейкоэнцефалопатия Бинсваенгера с легкими когнитивный , мнестическими и эмоционально- волевыми нарушениями на фоне хронической вертебро- базиллярной недостаточности с ликвородинамическим компонентом. Умеренные вестибулярный- атактический, ангиодистонический и астероид- вегетативный синдромы. Ещё в больнице сказали принимать Мемонтин по схеме с 0,5 т 2 недели потом по таблетке до 3 х месяцев. Потом сделать перерыв и продолжить опять его приём по той же схеме. Через два месяца, после осмотра , врач назначает Мидантан , принимать по 1 табл 2 р в день без перерывов долгое время. Какое врач не у точнила. После приёма всех этих лекарств у мамы наблюдаю странное состояние. Ее ничего не интересует она равнодушна ко всему, живет как бы в своём мире. Смотрит телевизор и ничего не понимает , что там происходит. Возможно ли такое состояние от лекарств? Как долго можно принимать Мидантан ? Если она его не станет принимать не будет ли ещё хуже? Нужно ли совмещать и мемонтин и Мидантан , и пить эти препараты ей постоянно.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

У меня болезнь Паркинсона 7 лет. Все это время с небольшими перерывами принимаю мидантан. Читала, что он помогает только в течении 4 мес. Отменяла несколько раз постепенно, но начинала принимать снова, без него мне становится хуже. Почему и можно ли принимать мидантан так долго?

Светлана — 2021-01-21 23:38:44
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image