Вопрос врачу по поводу противозачаточных
Консультация
Здравствуйте! Пью ярину первый месяц , осталось выпить 3 таблетки из пачки начались месячные. Принимала таблетки правильно, пропусков не было. Пить дальше , как положено и делать 7 дневный перерыв или прекратить приём? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гюнель
Необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме (допивайте упаковку до конца, делайте семидневный перерыв, на восьмой день начинайте прием новой упаковки). В первые три месяца приема гормональных контрацептивов вполне возможны кровянистые выделения во время приема таблеток, так как организм привыкает, адаптируется, поэтому переживать и волноваться нет причин, продолжайте прием препарата.