Вопрос решён

Вопрос врачу по поводу противозачаточных

Здравствуйте! В январе и феврале 2018 года на второй день месячных стало открываться кровотечение. Кровотечения были настолько сильными, что увозили на скорой (просто не успевала подкладывать прокладки). В скорой оно останавливалось только после 3- го укола децинона + один укол окситоцина. Все обследования прошла. Кровь в норме, гармоны и УЗИ тоже. Никаких кист, разрывов яичников, повышенных гормонов и т. д. Здорова по всем показателям. Гинекологи разводят руками, говорят, обильные месячные. Назначили Ясмин. До приема Ясмина противозачаточные пробовала пить пять лет назад. На Ярину была реакция ввиде вздутия вен на руке и резкой тахикардии. На Джес тахикардия и жар. Поэтому прекращала их пить сразу же и не пила в течение 5 лет. Предохранялась исключительно презервативами. После приема Ясмин прекратились кровотечения, но на второй месяц приема появилось учащенное сердцебиение. Из- за него стала часто просыпаться по ночам. Плюс ко всему уже второй месяц с середины цикла начинается сильнейший зуд либо во влагалище, либо в области внешних половых губ. Зуд появился раньше, чем учащенное сердцебиение, поэтому с ним я обращалась к гинекологам. Мазки чисты, без признаков молочницы, гарднереллы, грибков и прочего. Просто слегка повышенные лейкоциты. Прописывали пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника(лактофильтрум) и влагалища (пробил фемина), также разного рода свечи (тержинан, аквидин, фемилекс, гексикон, полиженекс). Зуд не проходит. Некоторые свечи наоборот усугубляют ситуацию и к зуду добавляется жжение при мочеиспускании. Весь этот кошмар проходит только после месячных. А с середины цикла начинается снова. Получается, что без противозачаточных у меня кровотечения без причины, а с противозачаточными сильнейший зуд и учащенное ненормальное сердцебиение, которое иногда переходит в давящие боли в районе сердце. Хочу отменить прием Ясмин. Когда нужно прекратить прием препарата? Что делать, если кровотечения вернутся без приема противозачаточных? Возраст пациента: 25 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Вопрос врачу по поводу противозачаточных»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 13267
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Оксана! Для отмены орального контрацептива вам необходимо допить пачку до конца и не начинать новую. Но, делать это необходимо только после согласования с очным гинекологом так как будет необходимость назначения кровоостанавливающих средств с первого дня месячных.
Также в обязательном порядке необходимо посетить гематолога для исключения коагулопатии (нарушение свёртываемости крови), а также обследоваться у эндокринолога на предмет нарушения функции щитовидной железы.

Ответ врача был полезен?
2018-05-28 01:06:05

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image