Вопрос врачу по поводу противозачаточных и цикла
Консультация
Здравствуйте , я бы хотела спросить , мне мой гинеколог прописал пить джес с первого дня начала менструации , потому что в организме какие- то сбои , для восстановления чего- то , я не помню чего. Я начала пить , менструация уже идёт 2,5 недели , временами кровь , временами темно- коричневые выделения . Что это такое ? Почему это ? Нормально ли это ? Нормально ли это?
Препарат: Джес
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
В первые два- три месяца приема любого орального контрацептива могут наблюдаться ациклические межменструальные (то есть не связанные с менструацией) выделения крови из половых путей, если данные выделения скудные, не обильные, то можно рассматривать их как вариант нормы.
Если выделения обильные, то для оценки объема кровянистых выделений потребуется очная консультация врача- гинеколога. Если выделения крови не прекращаются спустя 2-3 месяца от начала приема препарата, встает вопрос о замене контрацептивного средства.
- 2017-11-23 00:35:52
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе