Вопрос врачу по поводу таксикоза на ранних сроках
Консультация
Здраствуйте а моей сестры таксикоз врач написала риегер плюс аскарбиновая кислота не помогает. Срок почти 7 неделеь вчера попробовали церукал пол часа ей стало хуже не могла лежать говорит по после все отошло она стала кушать и сегодня с утра все опять началось уже боимся делать церукал скажите доктор церукал опасно и как нам дальше быть Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мутриба
При сильном токсикозе можно принимать комплекс витаминов- элевит пронаталь либо фолиевую кислоту. Категорически запрещено применение церукал в первом триместре беременности. Поэтому больше его не применяйте. Причиной токсико- инфекция может быть нехватка некоторых веществ в организме, а церукал только угнетает цент рвоты, но не действует на причину. Перед применением вышеописанных препаратов проконсультируйтесь с врачом на очном осмотре.