Вопрос врачу по поводу вагинальных свечей и месячных
Консультация
Небыло месячных 2.5 месяца. сдала мазок показало нарушение микрофлоры палочки нашли... врач прописала свечи гексикон.. поставила на ночь первую на следующий день начало мазать светло розовым. поставила вторую на следующую ночь на утро начались месячные.... что делать приостановить лечение. а после месячных продолжить или как.... и могли ли эти свечи повлиять на начало месячных
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Вт время месячных лечение необходимо прекратить, как только месячные закончатся, лечение продолжить. Это связано с тем, что во время месячных концентрация препарата уменьшается, так как растворяется во влагалище и выводится с менструальной кровью и соответственно снижается эффективность препарата. Удачи вам!