Вопрос врачу по поводу задержки менструации с помощью ОК
Консультация
Добрый день! 8 января еду в отпуск, на эту дату как раз выпадает начало менструации. Подскажите, можно ли отстрочить эту дату на дней 5-7 с помощью ОК?
До этого никогда не принимала ОК, детей нет, абортов не было.
Заранее спасибо. Нормально ли это?
Препарат: Новинет
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Препаратами оральной контрацепции действительно можно отсрочить наступление менструации или отменить ее, но есть определенное условие: препарат необходимо начинать принимать за один менструальный цикл до желаемой отсрочки. После первой упаковки необходимо сразу начинать следующую, не делая перерыв, тогда менструальноподобного кровотечения быть не должно. Если раньше Вы не принимали гормональный препарат, тогда Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, где врач по результатам осмотра и обследования назначит вам гормональный контрацептив.