Вопрос врачу по поводу задержки месячных
Консультация
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 17 лет, у меня задержка 15 дней, 16 октября был незащищённый половой акт, сейчас у меня небольшая тошнота, частые позывы к мочеиспусканию, увеличился аппетит, я не знаю может это беременность, но я не хочу рожать, раньше задержки тоже были, ещё я стала поздно ложиться, и часто не могу уснуть, сегодня пойду покупать тест на беременность Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Решить ваш вопрос действительно можно только обследовавшись на беременность . Для этого вам необходимо либо купить домашний тест, либо же сдать анализ крови на ХГЧ( на сегодня это самый ранний и точный метод выявления беременности на ранних сроках).
Если беременность не подтвердится, то в таком случае вам будет нужно обратиться к гинекологу для выяснения причины изменения самочувствия и частого мочеиспускания. Заодно поговорите с врачом о современных и безопасных методах контрацепции.