Вопрос врачу при поводу вероятности беременности
Консультация
Здравствуйте. Мучает один вопрос. Какова вероятность забеременеть девственнице при неглубоком проникновении полового члена во влагалище(девственная плева не была порван, т. к ни болевых ощущений, ни крови не было). С партнёром мы не предохранялись и эякуляции не произошло. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
Да, чисто теоретически беременность может наступить. Девственная плева - не цельная пленка, в девственной плеве есть небольшое отверстие - ведь кровь при месячных не скапливается, а выходит, не так ли? Если каким- то образом - при петтинге или еще как- то сперматозоиды попали во влагалище и дальше, если все это совпало с овуляцией, то есть вероятность наступления беременности даже у девственницы.
В вашем случае беременность крайне маловероятна. Да, в смазке содержатся сперматозоиды, но их очень мало. Вообще среда во влагалище губительна для сперматозоидов, поэтому их необходимо достаточно большое количество, чтобы наступила беременность (чтобы они могли добраться до маточных труб и оплодотворить яйцеклетку).
Чтобы наступила беременность, нужно полное вхождение полового члена во влагалище и семяизвержение внутрь + это должно совпадать с днем овуляции.