Вопросы генетику. Какова вероятность пороков развития?
Консультация
Мне 31 год. Срок 16 недель. Первая беременность.
Эстриол свободный - 1,26 из возможных 1,17-1, 52
АФП - 25,4 Мо/мл из возможных 17,0- 65,0
Бета ХГЧ общий - 31189 мМо/мл из возможных 4720-80100.
Данные УЗИ на 12 неделе: МоМ шейной складки - 0,73. Шейная складка - 1,30 мм.
На текущем УЗИ отклонений не выявлено.
Низкая плацентация - 17мм.
Риски в срок:
Возрастной риск - 1: 749
Риск Трисомии 21 - 1: 252
Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1: 1537
Риск Трисомии 18 - 1: 10 000
Результат теста на Трисомию 21 с учётом шейной складки ниже порога отсечки, что является нормальным риском.
Есть ли повод для волнений??? Беспокоит, что Эстриол свободный так близко к краю нормы. Большое спасибо за ответ.
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Инна
По результатам биохимического скрининга и ультразвукового исследования все в пределах нормы, уз- маркеров хромосомных аномалий не обнаружено, поэтому, я считаю, что волноваться причин нет. Эстриол в пределах нормы, вы не указали МоМ. По результатам расчета комбинированного риска определяется риск ниже порога, то есть риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями по результатам скрининга - низкий.