Вопросы врачу по поводу приёма ОК
Консультация
Принимаю уже три года Белару Менструация всегда приходила как по часам на второй третий день перерыва Сегодня уже 5 день перерыва, а их все нет Тесты на беременность отрицательные Можно ли продолжить приём Белары как положено на 7 дней перерыва????
Препарат: Белара
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Да, продолжайте прием препарата в обычном режиме, после семидневного перерыва продолжайте прием гормонального контрацептива. Если кровотечения отмены (менструации) не будет, сдайте анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме. Если подобная ситуация повторится и в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.
Продолжайте прием Белары по той схеме, по которой принимали её раньше. Наличие даже скудных, мажущих кровянистых выделений из половых путей будет считаться менструацией.
Если Вы не пропустили прием таблеток, у Вас не было рвоты, при которой таблетка могла не усвоиться, в таком случае волноваться о вероятности беременности не стоит.
При приеме КОК ожидаем приход месячных в семидневный перерыв.
Надо просто набраться терпения.