Возможна беременность?
Консультация
Здравствуйте! 24 мая был прерванный половой акт после длительного отсутствия половой жизни. 27 мая началась молочница. Так как беременность нежелательна, 4 июня был сделан высокочувствительный тест на беременность - отрицательный результат. Месячные начались 10 июня (должны были начаться 13 июня), первые два дня были нормальные, а на третий день - только мажущие выделения (прошлый раз месячные были 13-17 мая). 11 июня был сделан повторный тест на беременность - результат отрицательный. Почему месячные так быстро прошли? Можно откинуть вероятность беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте! Учитывая отрицательный результат теста на беременность, беременность маловероятна. Более скудный характер выделений при менструации может быть обусловлен инфекцией (молочница).
Обязательно обратитесь к гинекологу и сделайте мазок на микрофлору. После получения результатов станет возможным назначить адекватную терапию. Любой воспалительный процесс необходимо своевременно и правильно лечить, чтобы не допустить хронизации инфекции.