Возможна беременность?
Консультация
1 июня этого года я лишилась девственности.. Через неделю был второй секс, он был без контрацептивы, но в итоге он не кончил, не то что в меня, он вообще не кончил.. Но это было в день овуляции. Могу ли я забеременеть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лариса
Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, поэтому вероятность беременности есть, тем более, что половой контакт был в период овуляции, но вероятность беременности при прерванном половом контакте крайне мала, практически равна нулю.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше 7 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Вероятность беременности существует даже при прерванном половом акте, т. к. в смазке содержится некоторое количество сперматозоидов. Наступит беременность или нет зависит от многих факторов - количества смазки, подвижности сперматозоидов, вашего женского здоровья и, конечно же, даты цикла.
Если у вас регулярный цикл, беременность исключить нельзя, хотя риск значительно ниже, чем при ПА с семяизвержением.