Возможна ли беременность?
Консультация
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня менструация всегда были стабильна, цикл- 28 дней, длительность- 3 дня. В июне была задержка на три дня. 10.06. Был ПА, на след день утром началась менструация.
Вечером начал Болеть низ живота потом боли прекратились. Менструация проходит не так как обычно, то мазало, то обильно, иногда выходили как нити, то вообще ни чего не было. На третий день менструация прекратилась. Скажите возможно ли беременость? ПА регулярный . Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Если половой акт без применения средств контрацепции пришелся на последний день овариально- менструального цикла и на следующий день началась менструация, то риск наступления беременность достаточно низкий.
Если менструальное кровотечение в общем по объему отличалось от предыдущих, было скудное, выделения крови мажущие, то для исключения беременности Вы можете сдать кровь на ХГЧ, это позволит достоверно исключить наличие маточной/эктопической беременности.