Возможно цистит?
Консультация
Здравствуйте! Сегодня к вечеру появились ощущения, что хочется писать, а в конце самого процесса, что недописала. Немного тянущих ощущений внизу живота (надлобковая область). Только что закончила приём антибиотиков вильпровен и ещё не закончила курс бетадина (свечи). Что это может быть и как лечить? Спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Да, это симптомы инфекции мочевых путей. Необходимо сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу. Дополнительно может потребоваться сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Для купирования симптомов цистита можно принять Монурал однократно. Учитывая, что имел место прием антибиотиков - возможна грибковая природа инфекции. Точно можно будет сказать только после получения результатов анализов мочи.