Возможно ли наступление беременности
Консультация
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли наступление беременности при следующих обстоятельствах:
последняя менструация была 11.11.2017 года;
все половые акты были защищенные (презерватив), кроме па 14.12.2017.
14.12.2017 были боли внизу живота, как перед наступлением менструации, на следующий день уже ничего не ощущалось.
18.12.2017 менструации так и нет, грудь набухла, наблюдается тошнота, небольшое повышение температуры.
17.12.2017 был сделан тест на беременность, результат отрицательный.
Спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Настя
Если у Вас регулярный менструальный цикл регулярный и составляет до 28-35 дней, то риск беременности после полового акта без применения средств контрацепции 14 декабря низкий. Высокие риски наступления беременности при половом акте без применения контрацепции в дни предполагаемой овуляции (это примерно середина менструального цикла с интервалом 2-3 дня).
Если менструальный цикл нерегулярный, есть смысл сдать кровь на ХГЧ для достоверного исключения беременности.