Возможно ли забеременеть
Консультация
Я девственница, был анальный секс
В интернете пишут что когда партнёр входит то выделяется смазка со спермой, возможно ли забеременеть
Ответы врачей
Здравствуйте, Ира
Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.
В последующем- когда будете жить полноценной половой жизнью- в целях избежания нежелательной беременности и заражением ЗППП советую предохраняться презервативами.