Возможно ли зачатие
Консультация
Добрый день! Парень кончил на меня, мы приняли душ и через пол часа он ласка меня пальцами. Если возможность что на них была сперма и я забеременела? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
За пол- часа, даже если сперматозоиды и остались у мужчины на пальцах после принятия душа, они уже не жизнеспособны, так что переживать не стоит. При высыхании на воздухе сперматозоиды погибают. Но - прерванный половой акт - ненадежный метод контрацепции, так как в смазке мужчины есть небольшое количество активных, подвижных, способных к оплодотворению сперматозоидов, и в этом случае есть небольшой шанс на зачатие. Поэтому рекомендуется для уточнения сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Тесты на этих сроках нет смысла делать, они не являются точным диагностическим методом и могут дать неверную информацию.
С результатами обратитесь к гинекологу или можете написать сюда.