Возможность беременности
Консультация
Здравствуйте я хотела у вас спросить почему от пупка тятин в низ? месячные были 30 октября и должны придти 30 ноября. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Причин болей в животе может быть множество - это заболевания органов женской половой сферы (аднексит, эндометрит, эндометриоз, апоплексия яичника, киста яичника, перекрут ножки кисты яичника, миома
матки, состояния, связанные с беременностью, нарушение овариально- менструального цикла - овуляторный синдром), острая хирургическая патология, патология мочевыделительной системы, желудочно- кишечного тракта.
Если последняя менструация отличалась от обычной, была более скудной либо шла меньшее количество дней, Вы можете сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, что поможет полностью исключить вариант беременности.