Возможные осложнения после медицинского аборта

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте! Два дня назад сделала аборт (выскабливание). После операции обильно выделялась кровь. После того как пришла домой их стало меньше , а на следующий день они и вовсе прекратились. Редко побаливает низ живота (схватками)
Принимаю супракс, спазмалгон и регулон со вчерашнего дня. Заметны небольшие желтоватые выделения. Температуры нет. Нормально ли это или есть повод обратиться к врачу ?

Консультация врача на тему «Возможные осложнения после медицинского аборта » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
5384 ответов
Skype

Здравствуйте! Вообще после механического аборта должны назначаться антибактериальные препараты в дополнение к тем, которые вы принимаете. Или вы уже прошли курс антибиотикотерапии?

Спасибо

2016-02-17 13:57:40
Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Алена Александровна, Никаких антибактериальных препаратов мне не назначали. Перед операцией расписали , как и когда какие препараты принимать , а об этом ничего не упоминали даже вскользь.

Наталья — 2016-02-17 17:36:00
5384 ответов
Skype

Наталья , Тогда можете принимать
- метронидазол по 500 мг 2 раза в день
- ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день

Спасибо

2016-02-17 20:18:58
Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Алена Александровна, Спасибо Вам! А конкретно по выделениям? Это отклонение от нормы или нет повода для тревоги?

Наталья — 2016-02-18 21:20:01
5384 ответов
Skype

Наталья, Если выделения слегка желтоваты и такими были до выскабливания, то повода для беспокойства нет. Если же цвет, консистенция выделений изменились, то это свидетельствует о дисбиозе или воспалении влагалища. Точно можно сказать, учитывая всю картину: и симптомы, и мазок на флору.

Спасибо

2016-02-18 21:43:34
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн