Вши ли это?

Консультация

ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ, вши ли это??

Уже, как пол месяца замечаю, что волосы у висков стали выпадать, стоит только взять волосок, он уже остаётся у меня в руках. На волоске заметила белый полупрозрачный овал, подумала, что вши. Закатила истерику родителям, мне 14 лет. Они сказали, что это луковица волоса. Но на всякий случай 2 раза меня проверили. Сказали, что голова чистая, ещё бы, я её каждый день мою

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Камилла

Ваше фото изучено, но качество фото не даёт возможности адекватно оценить клиническую картину. Для подтверждения диагноза нужен осмотр под микроскопом. Если у вас нет зуда в голове, никаких других симптомов болезни, то нет и поводов для волнения.