Вяжущие выделения после начала приема ОК

Консультация

На 4 день цикла (цикл 28 дней) начала принимать противозачаточные таблетки "силуэт" по назначению гинеколога (это первый мой опыт приема ОК). прошло 9 дней т. е на 12 день цикла сильно заболела спина как обычно при менструации и начались жаждущие выделения коричневого цвета, не обильно. Почему так случилось? Нормально ли это и стоит дальше принимать таблетки? Нормально ли это?

Препарат: Силуэт

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.
Вяжущие выделения после начала приема ОК — медицинская консультация врача на тему дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.

Ответы врачей

врач онлайн
Мои консультации — 2427
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Анна

В первые 3 месяца приема оральных контрацептивов, могут наблюдаться такие выделения, это связано с адаптацией организма к препарату.  
Если подобные выделения наблюдаются более 3х месяцев, необходимо обратиться на прием к акушер - гинекологу, для смены препарата.  
На данный момент, Вам, необходимо продолжить прием препарата.  

2018-02-10 21:56:23
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image