Выбор препарата

Консультация

У меня право сторонний кифосколиоз 4 ст. С сопутствующим диагнозом дыхательная и сердечная недостаточности . был назначен атровент с 2009 года , но так как чувствовала себя неплохо , то не принимала . а год назад ещё началась аллергия сперва на " химию" (порошки, мыло и т. д) а затем на все остальное . проявлялось чиханием, слезоточением , постоянным насморком . назначаемые препараты перестали помогать и все осложнилось тем что я стала задыхатся, и скаждым разом все сильнее . последний раз применяли сальбутамол. хочу спросить что лучше применять при таких приступах атровент или сальбутамол?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Антровент, сальбутамол- это быстродействующие бронходилятаторы. Их действие равнозначно.
Но для того, чтобы получать адекватную терапию сначала нужно диагностировать причину появления приступов удушья. Учитывая появление приступов удушья, чихание, насморк в первую очередь нужно исключать бронхиальную астму, вазомоторный ринит. Вообще считается, что вазомоторный ринит является предвестником развития бронхиальной астмы. Одной из причин этих заболеваний является изменение аллергологического статуса.
Поэтому рекомендую Вам обратиться к пульмонологу, сдать анализы - ОАК с определением уровня эозинофилов, анализ крови на иммуноглобулин Е, рентгенографию ОГК, спириграфию+проба с бронхолитиком, консультацию ЛОРа.
После проведенного обследования врач сможет выставить диагноза, определить степень тяжести заболевания. Лечение заболевания будет основываться на том, какая степень тяжести заболевания будет выявлена.
Среди препаратов должны быть назначены ингаляционные глюкокортикостероиды, длительнодействующие бронходилятаторы, ингибиторы лейкотриеновых рецепторов.
Оставлять все без обследования и продолжать пользоваться сальбутамолом не рекомендую. Отсутствие адекватной терапии приведет к усугублению дыхательной недостаточности, а значит и снижению уровня качества жизни.

  • 2017-04-14 13:04:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image