Выделения
Консультация
У меня через неделю должны быть месячные, но дня 4 назад появились коричневые выделения, а последних 2 дня они идут как месячные, скажите пожалуйста это нормально, потому что некоторые говорят что это норма, а некоторые что это признаки болезней и даже возможно беременности, а меня сегодня тошнит еще целый день Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елизавета
Нормальный менструальный цикл может составлять от 21- го до 35- ти дней (между первым днем предыдущей и первым днем следующей менструацией).
Если же Вы живете половой жизнью без применения методов контрацепции и последняя менструация у Вас идет не так, как обычно (меньшее количество дней или более скудная, чем всегда) и беременность Вы исключить не можете, в этой ситуации необходим контроль крови на b- ХГЧ (это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом).
Всего Вам доброго и будьте здоровы!