Выделения , болит низ живота
Консультация
Здравствуйте, меня на протяжении долгого времени мучают выделения слегка зеленоватого цвета , а не так давно начал тянуть низ живота , в чем может быть причина таких симптомов ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Все выделения зеленоватого цвета - это выделения с примесью гноя, это воспаление однозначно. Желтоватые или зеленоватые обильные выделения – острая бактериальная инфекция во влагалище, острый аднексит (воспаление яичников), острый сальпингит (воспаление в маточных трубах).
Желтые или зеленоватые скудные выделения – бактериальная инфекция во влагалище, эрозия шейки матки, хронический аднексит (воспаление яичников), хронический сальпингит (воспаление в маточных трубах).
Определить, что именно за выделения у Вас, без осмотра и результатов мазка никто не сможет. Поэтому Вам нужно обратиться к гинекологу, сдать кровь на скрытые инфекции, на ЗППП, и сдать мазок на микрофлору с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из результатов этих анализов врач назначит препарат, который максимально подействует на возбудителя. Если будет необходимость, назначат обследование и партнеру. Во время лечения предохраняться только презервативами для избежания повторного инфицирования.