Выделения и неприятный запах в интимной зоне
Консультация
Здравствуйте
В интимной зоне выделения белого цвета с неприятным резким запахом. Иногда пульсирующие боли внизу живота.
Во время полового акта иногда боли.
Что это может быть? Насколько это опасно?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Наличие патологических выделений с неприятным запахом может указывать на наличие бактериального вагиноза, инфекций передающихся половым путем. Учитывая наличие болей, не исключен эндометрит, аднексит.
Вам в обязательном порядке нужно посетить гинеколога для осмотра, сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.
Только после обследования будет ясна дальнейшая тактика лечения. Визит к врачу не откладывайте чтобы избежать хронизации процесса и вовремя начать терапию.