Вопрос решён

Выделения коричневые , тянущие боли внизу живота при приеме ОК

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте, такой вопрос пью новинет первый месяц , на 9 день приёма пошли коричневые выделения и боли внизу живота и со стороны яичников . Что это может быть ? Подскажите , пожалуйста!

Выделения продолжаются уже 4 день Нормально ли это? Возраст пациента: 18 лет

Препарат: Новинет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Выделения коричневые , тянущие боли внизу живота при приеме ОК — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 2112
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Вика!

Появление мажущих кровянистых выделений при приеме оральных контрацептивов, в первые 3 месяца приема, является признаком адаптации организма к препарату. Это считается нормой и не требует вмешательств.  
А случае, если выделения будут продолжаться более 3х месяцев, это считается побочным эффектом препарата и требует очного обращения к врачу и смене препарата.  

Ответ был полезен?
2018-05-15 14:33:35
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image