Выделения при КОК

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.
22 года возраст пациента

Добрый день!
Я первый месяц принимаю прописанную Белару. Сейчас по циклу должна наступить овуляция. При этом сегодня я заметила коричневые выделения. Что может означать? Неужели КОК ее предотвратили? Какие еще причины выделений могут быть?
Заранее спасибо за ответ!

Консультация врача на тему «Выделения при КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Проверочный код
Captcha Image
11048 ответов
Skype

Здравствуйте! Во время приема комбинированных оральных контрацептивов овуляция не происходит, она подавляется. В первые 3 месяца приема гормональных контрацепцтивов могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения , это адаптация организма к препарату. Если выделения станут обильные, будут продолжаться во время приема 3- й упаковки - то необходимо будет обратиться к гинекологу и решать вопрос о замене препарата для гормональной контрацепции.  

Анна, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо

2016-07-23 13:32:08
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн