Выделения во время предполагаемой овуляции и после

Консультация

Добрый день. Мне 21 год. Я замужем. 23.09.2016г. начались месячные, продлились 7 дней. Затем 7.10.2016 за день предполагаемой овуляции заметила у себя слизь с капелькой крови, очень похожее на яичный белок. 8,9. 10.2016 мазало коричневым цветом, без специфических запахов, без болей в каких либо частях тела. 10.10.2016 выделения были коричневыми с утра, но потом перешли в кровь. Не густую, не такая как в период менструации. Что это может быть? Это просто выделения, связанные с разрывом фолликула или что- то серьезное и нужно идти к гинекологу? Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Скорее всего, кровянистые выделения связаны с овуляцией, и обусловлены разрывом особенно большого фолликула. Это явление нормальное.
Если кровянистые выделения будут сохраняться до конца цикла, если будут возникать не в период предполагаемой овуляции или сопоовождаться интенсивной болью, в таком случае необходим будет осмотр гинекологом.

А сколько вообще должны быть выделения из- за овуляции?

Алена — 2016-10-12 11:27:11

Алена

Овуляторное кровотечение длится от нескольких часов до нескольких дней.

А если у меня оно уже 5 дней?

Алена — 2016-10-12 16:21:54

Алена

Если выделения достаточно обильны, а не мажущего характера, то возможно дисфункциональное маточнре кровотечение. В таком случае необходим врачебный осмотр и обследование.

Не, выделения еле- еле мажутся. Но пугает, что они не заканчиваются=(

Алена — 2016-10-12 20:45:04

Алена

В некоторых случаях мажущие выделения могут отмечаться вплоть до месячных. Это обусловлено изменением гормонального баланса. Но если кровянистые выделения продолжаются больше 5 дней, то необходимо применение лекарственных препаратов для остановки кровянистых выделений.