Выделения во время предполагаемой овуляции и после
Консультация
Добрый день. Мне 21 год. Я замужем. 23.09.2016г. начались месячные, продлились 7 дней. Затем 7.10.2016 за день предполагаемой овуляции заметила у себя слизь с капелькой крови, очень похожее на яичный белок. 8,9. 10.2016 мазало коричневым цветом, без специфических запахов, без болей в каких либо частях тела. 10.10.2016 выделения были коричневыми с утра, но потом перешли в кровь. Не густую, не такая как в период менструации. Что это может быть? Это просто выделения, связанные с разрывом фолликула или что- то серьезное и нужно идти к гинекологу? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена
Скорее всего, кровянистые выделения связаны с овуляцией, и обусловлены разрывом особенно большого фолликула. Это явление нормальное.
Если кровянистые выделения будут сохраняться до конца цикла, если будут возникать не в период предполагаемой овуляции или сопоовождаться интенсивной болью, в таком случае необходим будет осмотр гинекологом.