Выгнала мужа.

Консультация

Здравствуйте. Выгнала мужа. Выпивает, так скажем, пьет пока не упадет. за последний месяц аж четыре раза до такого состояния допивался. на этой почве у меня раздражение и агрессия возникает. В последний раз не выдержала, наговорила очень много плохого, сказала, чтоб уходил. Ушел. У меня пыл остыл, понимаю, что люблю этого человека, хочу прожить с ним жизнь, т. к. в остальном он очень хороший. разговаривали с ним по телефону, Он очень обижен на меня, возвращаться не хочет. Прошло две недели с момента ухода. Как поступить? Попытаться встретиться с ним и поговорить или ещё мало времени прошло, дать ещё время, чтобы он остыл и подумал. Но я боюсь, что дальше тянуть с разговором только хуже. Не знаю как быть...

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Наталья

Видите тут вам самой надо решить, за вас никто не решит. Но скажу одно, он натворил, а вы остались виноваты, он не чувствует своей вины, а значит у вас ничего не поменяется, он как пил так и будет, а теперь ещё вам будет вспоминать это, что вы его выгнали, а он то идеальный, а вы так поступили. Вообщем першить только вам, но просить его вернуться, вы покажете свою слабость, поймёт, что об вас можно дальше, извините, «вытирать ноги».  Любовь это конечно хорошо, но вы поймите если человек ничего не хочет менять, он не будет меняться, как бы вы этого не хотели, он так и будет пить, может даже и больше. Поэтому тут или вам смириться и так жить, или что- то менять, первый шаг к перемене вы сделали, но боитесь дальше. Вам нужно понять это любовь или вам его жалко стало, что как он будет без вас? Жалость это не любовь, вы его жалеете, а он вас нет, ведь когда он пьёт ему без разницы на ваши чувства.