Выкидиш или нет?

Консультация

Добрый день,

Мой последний месячные были 25/01/2017. Всегда в два дня или три дня длились. Мой цикл длился 25 дней или 26 дней . 24/12/2016 У меня было как сказал мой Гинеколог выкидыш. После одной недели пропущенного менструальных у меня пошли быстрые мс с большыми кусками. После этого. Сейчас две недели как начали расти мои груди и болезненные. тошнота частые хождение туалет была изжога и иногдавырывала целый день. Опять неделя задержки. Температура 37,6. Сегодня у меня болит очень сильно живот и пошли розовые выдиления и температура что даже потею, нормальный менструация в самом начале я получаю сильное кровотечение. Но теперь ни капли крови не приходит розовые виделения с прозрачнымивиделениями, также имею головную боль. Может ли это быть выкидиш или это нормальные месячные. Пс. Пока я писала чуть появилась кровь. Заранее Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Элина

То, что вы описываете больше похоже на прогрессирующую беременность с угрозой прерывания. Для решения вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и ранний метод выявления беременности на маленьких сроках.
Если беременность подтвердится - то есть шанс, что она сохранится.
Если беременность не подтвердится - тогда обратитесь к врачу для выяснения причины вашего состояния и обследования: осмотр, мазки, общий анализ
мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.
Сейчас следите за своим состоянием, если начнется кровотечение, которое будет длится более 7 ми дней или будет аномально обильным - срочно обращайтесь за медицинской помощью.