Выскабливание
Консультация
Здравствуйте! Сделала медикоментозный аборт. Сделала узи сказали что все вышло а плод остался. У меня киста правого яичника и плацентариальный полип. Можноли делать выскабливание и какие могут быть последствия. Из передней ст в с/з 16,5*10м и питающимся сосудом Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Ольга
После проведения процедуры прерывания беременности медикаментозным методом, иногда бывают осложнения как и при любом другом методе прерывания. Если есть по результатам УЗД остатки плодного яйца или образовался плацентарный полип, то это требует немедленного лечения в условиях гинекологического стационара. Вам сделают либо вакуум экстракцию или выскабливание полости матки, для того чтобы полностью удалить остатки.