Высокая температура
Консультация
Здравствуйте, малышу 11месяцев температура39.5 но начала падать до 38.4 дали нурофен и на лобик положили тряпочку смочиную в уксусе. Что можно ещё сделать чтоб сбить температуру и причина появления такой высокой температуры? Нормально ли это?
Препарат: Нурофен детский
Препарат: Виферон свечи
Ответы врачей
Здравствуйте, Григорий
Повышение температуры - это защитная реакция организма при встрече с вирусным или бактериальным агентом.
Необходим осмотр ребёнка врачом педиатром, определение степени тяжести и тактики ведения.
При повышении температуры выше 38,5 рекомендую приём нестероидный противовоспалительных препаратов ( нурофен ), обильное, дробное питье (небольшими порциями каждые 15 мин ), при необходимости приём этиопатогенетической терпии - противовирусной ( виферон, генферон ) и симптоматической терапии.