Высокая температура
Консультация
У малыша 11 месяцев уже 3 день высокая температура 38.6- 39.4 . Врача вызвали сказали миндалины немного воспалены. Прописали свечи генферон . температура сохранилась. Тогда сказали Флемоксин. Но температ. сохранилась. Вставила свечку цефекон. Спустилась. Можно ли антибиотик и жаропониж использовать вместе. И от флемоксина у нас понос. это нормально
Ответы врачей
Здравствуйте! После 1-2 приёмов антибиотика температура может и не снизиться. Для контроля эффекта от назначения флемоксина необходимо сдать общий анализ крови. После приема флемоксина может отмечаться жидкий стул, что необходимо скорректировать приемом пробиотика. При ухудшении состояния ребенка- повторная консультация педиатра. Жаропонижающие препараты можно применять вместе с антибиотиками, но с интервалом не менее 20 минут.