Высокий холестирин

Консультация

Здравствуйте! Мой рост 167, вес 47, предыдущие анализы сдавала перед операцией на катаракту, цифры не меняются. Терапевт, тот же, что и сейчас, сказал, что уровень холестирина не смертельный, это из- за волнения перед операцией. Волнения позади, а уровень не изменился. На вопрос , почему, отмахнулся. Никаких лекарств не назначал. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики и сильнодействующие препараты. Не ем никакого мяса уже 26 лет, зарядка не менее 15 минут ежедневно, никакой жирной пищи. Из заболеваний : с возраста 7- ми лет у меня дискенезия желчновыводящих путей и холицицстит, поэтому , раз в год делаю УЗИ брюшной полости +почки. Последнее УЗИ было 1.4 года назад и все было в норме. Прошу вас помочь мне разобраться, так ли все "нормально", на что следует обратить внимание.

Буду очень признательна вам за помощь. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина Владимировна

Нет, ваш уровень холестерина - не нормальный и это полный бред, что он повысился на фоне стресса. Это сахар может повыситься на стресс, его так и называют "стрессовый сахар".
Т. к. у вас нет погрешностей в питании, я склоняюсь к тому, что у вас есть генетическое нарушение в обмене липидов в организме. Это значит, что диета, какой бы хорошей  и правильной не была, вам не поможет. Но для начала - один показатель холестерина уже давно считается не информативный, поэтому прежде чем говорить о лечении, нужно сделать липидограмму - где определяется уровень ЛПНП, ЛПВП, КА, ТГ. Исходя уже из этого, уровня вашего давления и данных осмотра принимается решение о назначении препаратов.  

  • 2018-04-18 15:11:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image