Высыпания

Консультация

Добрый день. Неделю назад вылезли высыпания в области пара и бедер. Никаких болезней или симптомов,связанных с этим не было. Зуба практически нет. Лишь изредка,и то,если самому чесать начать. Так же подобные высыпания вылезли чуть выше икроножной мышцы правой ноги. Что это может быть?Думаю на аллергию,хотя никогда подобного не было. Мажу тридермом второй день. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Причиной может быть инфекция ( грибковое поражение, бактериальная инфекция), аллергическая реакция. Я склоняюсь больше к первому варианту, так как при аллергии сыпь имеет пятнисто- папулезная характер и покрывает либо все тело, либо больше на животе и верхней части тела в том числе и лице. Вам нужен осмотр дерматолога, сдать соскоб с пораженного участка на микроскопию и посев на флору, осмотр под лампой Вуда, кровь на ИППП. После доктор сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. От вида возбудителя будет зависеть лечение.  

  • 2017-04-17 08:09:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image