Высыпания

Консультация

Добрый день. Неделю назад вылезли высыпания в области пара и бедер. Никаких болезней или симптомов,связанных с этим не было. Зуба практически нет. Лишь изредка,и то,если самому чесать начать. Так же подобные высыпания вылезли чуть выше икроножной мышцы правой ноги. Что это может быть?Думаю на аллергию,хотя никогда подобного не было. Мажу тридермом второй день. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Александр

Причиной может быть инфекция ( грибковое поражение, бактериальная инфекция), аллергическая реакция. Я склоняюсь больше к первому варианту, так как при аллергии сыпь имеет пятнисто- папулезная характер и покрывает либо все тело, либо больше на животе и верхней части тела в том числе и лице. Вам нужен осмотр дерматолога, сдать соскоб с пораженного участка на микроскопию и посев на флору, осмотр под лампой Вуда, кровь на ИППП. После доктор сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. От вида возбудителя будет зависеть лечение.