Высыпания/раздражение на костяшках рук
Консультация
Здравствуйте. У меня какое- то кожное раздражения или высыпание на руках. Локализуются, как правило, в одних и тех же местах. Когда мажу кремом сухость и некая корка пропадают, но небольшие твердые вулдыри остаются. Года 2 наверное уже эта проблема. В последний раз когда ходил к врачу тот сказал кремом мазать и перчатки носить - это помогло, но до конца проблему не устранило. Можете подсказать что это может быть? И как мне с этим бороться?
Ответы врачей
Здравствуйте. Возможно это грибок кожи. Необходимо вам обратиться в кожвендиспансер к дерматологу на очный осмотр и провести анализ с кожи руки и высеять возбудителя. Только после выяснения причины (возбудителя) возможно назначить адекватную терапию.
Будьте здоровы!