Выталкивание члена
Консультация
Добрый день. Во время секса с мужем выталкиваю мужа и выходят газы из анала. Началось все после родов. Также у меня выпадение влагалища. Может ли это быть причиной выталкивания и газов ? Это очень не приятно. Муж конечно успокаивает, но это не приятно. Помогите пожалуйста. Почему так проичходит. Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Вам обязательно нужно обратится на консультацию и осмотр к врачу. Выпадение может быть причиной недержания газов и мочи.
Необходимо установить степень опущения матки, иногда достаточно для коррекции упражнениями Кегеля, а иногда без операции не обойтись. Опущение матки первой степени и неосложненной второй лечат консервативно в амбулаторных условиях. Необходимо самостоятельно укреплять мышцы тазового дна с помощью гимнастики- упражнения Кегеля, вы их найдете в интернете, необходимо избавиться от запоров - они провоцируют еще большее выпадение, необходимо отказаться от тяжелой физической нагрузки и нельзя закачивать пресс.
Третья и четвертая степень лечатся только оперативным путем. Обратитесь к врачу на осмотр, и тогда будет выбрана правильная тактика лечения. И после лечения - или операции - заметно улучшится качество жизни.
Эта проблема сама по себе не исчезнет, с возрастом только усугубится. поэтому я настойчиво рекомендую сейчас, пока Вы молоды, решить ее. Всего доброго.