Выявление инфекций
Консультация
Добрый вечер! На днях сдавала анализы на иппп, из шести выявлено Ureaplasma spp. (Ur.parvum +
Ur.urealyticum/T- 960) и гарднерелла! При этом у меня хронический цистит, но особо он не проявляется! Неделю назад делала МРТ малого таза, заключение: мр- картина полипов цервикального канала, хотя в июле 2016 была операция по удалению полипа, мр- данные могут соответствовать формирующимся синехиям цервикального канала. Умеренная лимфаденопатия. Мультифолликулярные яичники.
УЗИ - заключение: очаговая гиперплазия эндометрия. Полип цервикального канала. Овуляторный цикл.
И при всем этом твороженные выделения, рыбного запаха нет, который вызывает гарднерелла! Мне 29 лет! Скажите, пожалуйста, что мне делать? На сколько это серьезно и смогу ли иметь детей? Заранее, огромное спасибо за ответ
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Юлия
Необходимо сдать мазки на флору, возможно бакпосев с чувствительностью к антибиотикам для выяснения причины выделений. По результатам анализов врач назначит вам необходимое лечение. Затем необходимо удалить полипы эндометрия и шейки матки, по результатам гистологического анализа врач назначит вам лечение, возможно гормональное.
На ваш вопрос о возможности иметь детей на данный момент точно ответить невозможно, но если вы пролечитесь, то скорее всего проблем с зачатием быть не должно.
Всего вам доброго !