Взаимоотношения в семье

Консультация

Здравствуйте, очень сложно обстоят дела во взаимоотношениях с супругой, не так давно у не появилась новая подруга (разведена), после общения с ней жена приходит домой поздно, в пьяном виде, закатывает мне скандалы, доводит меня до "истерики", провоцирует причинить ей побои, но это далеко не первый случай с подругами, но раньше это как- то решалось, а теперь, даже пришлось вмешиваться милиции. На мои попытки решить вопрос- начинаются провокации, ссоры и манипуляции нашимребенком (уйду заберу и не увидишь), разговоры с подругой также не дали результатов (тактично был послан на....). На сегодняшний момент доведен до состояния крайности, могу наделать глупостей Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Вы правы, влияние женщины, которая разведена, может очень негативно сказываться на вашей жене. Когда она будет в спокойном и трезвом состоянии вам нужно поговорить с ней и задать вопрос - хочет ли она развода и разрыва отношений и чего она добивается своим поведением? Почему для нее подруги важнее семьи? Подруги должны быть, но не так, что она ее сводит не туда. Да, нет дыма без огня. Возможно, в вашей семье есть какие- то нерешенные проблемы, которые в разговоре с "доброй" подругой усиливаются. Вы должны дать ей понять, что если так будет продолжаться  и дальше, она сама будет "разведенной".

  • 2018-07-29 22:12:45
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, но подскажите как мне это сделать- я уже пытаюсь это сделать более 8 лет и по- хорошему и по- плохому

Дмитрий — 2018-07-29 23:06:18
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дмитрий

Вам нужно попытаться понять, почему жену тянет к таким подругам, почему именно с ними она стремиться проводить время, а не  замужними. Не зря говорят, скажи мне кто твой друг.. Возможно и скорее всего, изначально в вашей семье есть нерешенные проблемы, которые просто замалчивались. Их нужно решать. Вы пишите только про подруг, но думаю, проблема глубже.  
Какие у вас с ней отношения в целом, на почве чего чаще всего ругаетесь, все ли в порядке с интимной жизнью?  
В какой семье росла ваша жена (какой пример был перед глазами?)
Возможно, вы даже сможете вспомнить, после чего она стала меняться. Нужно найти в себе силы и признать, в чем вы могли быть виноваты, что она стала бегать к подругам, чтобы излить душу. Нужно работать именно с причиной, т. к. еще раз повторю, подруги - это следствие. Возможно, настало время вам вдвоем пойти к семейному психологу, чтобы достать на поверхность все недомолвки и высказать их друг другу и найти компромисс.  

  • 2018-07-29 23:26:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image