Взаимоотношения в семье

Консультация

Здравствуйте, очень сложно обстоят дела во взаимоотношениях с супругой, не так давно у не появилась новая подруга (разведена), после общения с ней жена приходит домой поздно, в пьяном виде, закатывает мне скандалы, доводит меня до "истерики", провоцирует причинить ей побои, но это далеко не первый случай с подругами, но раньше это как- то решалось, а теперь, даже пришлось вмешиваться милиции. На мои попытки решить вопрос- начинаются провокации, ссоры и манипуляции нашимребенком (уйду заберу и не увидишь), разговоры с подругой также не дали результатов (тактично был послан на....). На сегодняшний момент доведен до состояния крайности, могу наделать глупостей Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Вы правы, влияние женщины, которая разведена, может очень негативно сказываться на вашей жене. Когда она будет в спокойном и трезвом состоянии вам нужно поговорить с ней и задать вопрос - хочет ли она развода и разрыва отношений и чего она добивается своим поведением? Почему для нее подруги важнее семьи? Подруги должны быть, но не так, что она ее сводит не туда. Да, нет дыма без огня. Возможно, в вашей семье есть какие- то нерешенные проблемы, которые в разговоре с "доброй" подругой усиливаются. Вы должны дать ей понять, что если так будет продолжаться  и дальше, она сама будет "разведенной".

Спасибо за ответ, но подскажите как мне это сделать- я уже пытаюсь это сделать более 8 лет и по- хорошему и по- плохому

Дмитрий — 2018-07-29 23:06:18
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дмитрий

Вам нужно попытаться понять, почему жену тянет к таким подругам, почему именно с ними она стремиться проводить время, а не  замужними. Не зря говорят, скажи мне кто твой друг.. Возможно и скорее всего, изначально в вашей семье есть нерешенные проблемы, которые просто замалчивались. Их нужно решать. Вы пишите только про подруг, но думаю, проблема глубже.
Какие у вас с ней отношения в целом, на почве чего чаще всего ругаетесь, все ли в порядке с интимной жизнью?
В какой семье росла ваша жена (какой пример был перед глазами?)
Возможно, вы даже сможете вспомнить, после чего она стала меняться. Нужно найти в себе силы и признать, в чем вы могли быть виноваты, что она стала бегать к подругам, чтобы излить душу. Нужно работать именно с причиной, т. к. еще раз повторю, подруги - это следствие. Возможно, настало время вам вдвоем пойти к семейному психологу, чтобы достать на поверхность все недомолвки и высказать их друг другу и найти компромисс.