Вздохи у ребенка 6 лет

Консультация

Здравствуйте! Сын 6 лет начал вздыхать глубоко иногда (несколько раз в день сериями), иногда при вздохе как напряжение на мышцах шеи и брови наверх, говорит ничего не болит, почему так дышит не знает, сам он очень эмоциональный и "тонкокожий", не любит громкие звуки, новую пищу, очень осторожный. Куда бежать и что делать? И еще, мы сейчас на отдыхе заграницей, срочно нужно решать что- то или можно неделю подождать? Если отвечь чем- то и увлечь такого нет и прекращается. Могу видео вздохов направить если это тут можно Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Подобное дыхание может возникать при патологии сердечно- сосудистой системы  или быть проявлением невроза. А так же может носить поведенческий характер и не быть связано с патологией, являться своеобразной "игрой". Возможно, ребенку нужно привлечь Ваше внимание. Однако очная консультация, ЭКГ, при необходимости- УЗИ сердца необходимы в первую очередь. Далее- консультация невропатолога. В зависимости от установленного диагноза будут даны рекомендации. Обращение  к специалисту должно быть  по возможности без промедления. Пока наблюдайте за ребенком, срочное обращение за мед. помощью потребуется, если в состоянии или самочувствия будет тенденция к  ухудшению.

  • 2016-09-14 01:21:40
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятнее  всего состояние ребенка связано с пребыванием за границей.  Новые впечатления,  новое место,  новые люди и так далее.  Скорее всего нервная система перенапряжена и отвечает такой вот реакцией.  Повода для срочного обращения к врачу пока что я не вижу.  Нужно лишь наблюдение за ребенком и спокойная обстановка.  Максимально сократите развлекательную программу,  следите,  чтобы ребенок хорошо спал  (не менее 10 часов),  возможно,  будет необходим дополнительный дневной сон.  Постарайтесь вспомнить,  после каких событий произошел первый приступ, возможно,  приступы происходят после одних и тех же событий и их нужно исключить.  И,  повторюсь,  внимательно следите за состоянием ребенка,  если поднимется температура,  ребенок станет вялым,  появятся жалобы на дискомфорт при дыхании и т. д  - в таком случае показан очный осмотр врача.  

  • 2016-09-14 01:28:39
  • В ответе ошибка?

Скажите пожалуйста, помимо спокойного распорядка дня может быть какие- нибудь успокоительныедать малышу?

Мария — 2016-09-14 02:09:48

Мария

Разве что успокоительный чай. Для назначения медикаментов нужен очный осмотр, но,  пока что надобности в лекарствах я не вижу.   Наблюдайте за ребенком.  

  • 2016-09-14 08:48:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image