Я беременна или нет ?
Консультация
В прошлом году у меня был незащищенный секс , и я не знала на все 100% все ли в порядке , потом я решила выпить Постинор и месячных не было но и беременности тоже не было . В этом году та же самая ситуация месячных нет , что это значит ? Я беременна или просто зачатия не было?
Препарат: Постинор
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
Задержка может быть как при беременности, так и при гормональном сбое. Если задержка будет больше семи суток, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, в первую очередь сдать кровь на ХГЧ - это самый ранний и самый точный тест на беременность. Если беременность исключена, тогда сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.