Я как будто высох

Консультация

23 года.

Пол мужской.

60 кг.

Уже где- то 3 недели как все началось.

Сейчас симптому немного снизились.

Очень тонкая кожа на руках

Снизилось либидо.

Еда медленнее проходит по пищеводу, как будто он стал не таким эластичным и скользким,

приходится запивать.

Небольшая сухость в горле/рту.

Ухудшилось зрение, было - 3.75 сейчас - 4.75.

Повышенная чувствительность к свету.

Точно не увенен, но кажется цвета стали гораздо ярче.

Кажется стал гораздо меньше потеть.

От физических нагрузок небольшой жар, но градусник показывает 36.6C

и кожа как бы стягивается и начинает чесаться, особенно на голове.

До этого случая подобные симптомы не проявлялись.

Также где- то за две недели до начала симптомов я несколько(где- то раз 5 точно не скажу)

использовал фенибут(3г) и фенотропил(600мг)

Много пью воды(не знаю сколько но 2 литра точно есть) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Илья

Даное состояние не является нормальным. Если имеется сухость во рту, ухудшилось зрение и вы пьете много воды, тургор кожи снижен, то в таком случае нужно проверить функцию поджелудочной железы и исключать предиабет и/или  сахарный диабет. Сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на сахар, общий анализ мочи, гликозилированный гемоглобин. Также нужно проверить функцию щитовидной железы, сдав анализы на гормоны щитовидной железы, так как щитовидная железа влияет на обменные процессы в организме. Обязательная консультация после обследования у эндокринолога.
Так как у вас плохо проходит пищевой комок по пищеводу, возможно, что имеются проблемы с желудочно- кишечным трактом. В таком случае, без консультации гастроэнтеролога не обойтись - необходимо провести ФГДС и посмотреть на слизистые пищевода, желудка, 12- ти перстной кишки и если врач посчитает нужным - сделать во время ФГДС биопсию слизистой ЖКТ.