Я не хочу жить!

Консультация

Я нехочу жить! Мне незачем жить!

Опишу все свои проблемы по пунктам:

1. Когда я был маленький до 9 лет мои очень умные родители придумали с помощью знакомого врача откосить меня от армии и сделали мне липовую болезнь. Из- за этой болезни я не мог жить в детстве так как я хочу - я хотел развиваться просил родителей записать меня на карате, бокс и т. д. а они (особенно отец) меня не понимали - Зачем тебе еще время тратить? Чай пришёл со школы и отдохнул- телевизор посмотрел. Я тайком отних ходил по секциям в тех которых разрешали начинать заниматься до того как принесешь справку от врача что нет мед. противопоказаний для занятий, получалось заниматься пару недель- потом справку не принес - и отстраняли от тренировок. Из- за этого я не развился таким каким хотел быть. Я интроверт одиночка угрюмый и некоммуникабельный. Мне очень стыдно что я не пошел в армию. В последствии будучи уже взрослым я снял диагноз (но белый военный билет у меня все равно остался, и меня не берут в армию) и активно занимаюсь саморазвитием, жизнь стала более интересной я занимаюсь парашютным спортом, фитнесом, каратэ (пытаюсь привести свое тело в порядок - пока не очень получается- об этом в пункте 2).

2. Я ненавижу свое тело я мелкое дрищавое чмо. Я маленького роста - 166см. Хоть я и занимаюсь спортом со мной постоянно какая- то фигня происходит: как только начал чуть добиваться успехов в плане построения красивого тела- заработал грыжу в итоге операция и полтора года без тренировок за которые я скатился к первоначальному своему чмошному виду. Вновь вернулся опять появились результаты и я... сломал ногу, опять год без тренировок. Сейчас вновь начинаю с нуля.

3. Самая моя большая проблема - у меня маленький половой член (всего 12 см извините за подробности). Из- за этого я боялся отношений с девушками. Боялся опозориться. Когда я решился решать эту проблему и пошел к врачу - андрологу, он обьяснил мне что это в пределах нормы - нижняя граница. Я просил направить меня операцию (хоть она и дорогая я в состоянии ее оплатить) но врач меня отговорил, мотивируя тем что в результате может быть множество побочных осложнений и можно вообще остаться инвалидом . сказал жить с тем что есть и поставил мне в карточке диагноз: пенильная дисморфофобия. Я не остановился на этом консультировался с еще одним специалистом он дал тот же ответ. Я все равно в желании улучшения моего положения начал использовать специальный прибор- экстендер, который должен увеличить размер. Его ношение очень болезненно но я в состоянии терпеть ежедневно по 4-6 часов боли. Но результатов особых нет!

Проблема еще заключается в том что я из- за этого затянул с началом отношений с противоположным полом. Я решился потерять девственность лишь 4 месяца назад, в 29 лет! Для этого я воспользовался услугами элитной индивидуалки, обьяснил ей в чем моя проблема. Она естественно в процессе меня утешила - сказала что все у меня нормально и чтобы я не парился, это она конечно соврала. 12см - это смешно удовлетворить девушку я им не смогу. А мне хочется удовлетворить девушку, больше чем самому хочется получить удовольствие.

4. Я тормоз и мне не везет с девушками: 2 года назад влюбился в первую девушку, и из- за вышеперечисленных проблем не решался к ней подойти. В итоге когда осмелился начал за ней ухаживать, разработал целый план по которому она получала подарки от тайного поклонника в и тоге она поняла что это от меня и сказала что у нее уже появился молодой человек. и она отвергла мои ухаживания. Я с ним конкурировать не могу он лучше меня: выше, опытен в отношениях и у него явно нет тех проблем в штанах что есть у меня! Она с ним счастлива - это для меня главное, я ей большего счастья дать не смогу. ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ НА ДЕВУШКУ- МОЖНО УВИДЕТЬ КАК ОНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ... ЗА ДРУГОГО!!!

Прошло время и я недавно начал присматриваться к коллеге по работе, она мне очень нравиться, вернее я влюбился, но опять не решался начать с ней отношения, из- за того что я хуже всех. А на прошлой неделе я начал замечать что она и еще один коллега начинают флиртовать у них зарождаются отношения. И уже неделю со мной твориться что- то непонятное: Я не хочу жить! Ревность меня съедает, и чувство что я опять идиот потерял время. Начать за ней ухаживать сейчас я не решаюсь (вернее колеблюсь). Она точно выберет его он лучше меня во всем: он выше, опытнее в отношениях (он женат вроде сейчас) она тоже была за мужем, сейчас в разводе - у них больше общего, опять же у него нет таких проблем с размерами как у меня, у него есть машина (это еще один плюс в отношениях- можно довезти девушку до дома после свидания, после работы, ну и показатель состоятельности), хотя я тоже не нищеброд есть своя квартира (хоть и однушка), могу завалить ее цветами с головы до ног, машину мог бы купить но из- за липовой болячки сделанной мне родителями мне долго не давали мед справку. сейчас я избавился от диагноза и получил справку, процесс получения прав и покупки машины займет примерно год. Если я сейчас начну ухаживать это будет выглядеть глупо и я стану объектом насмешек. я буду как горбун пытающийся отбить девушку у принца.

В итоге я устал от расспросов коллег и друзей почему у меня еще нет девушки. В 29лет у меня еще небыло отношений - это не нормально я ненормальнй! Хоть в разговорах коллеги в том числе девушки удивляются почему у меня нет девушки говорят что я симпатичный - я то знаю что я - УРОД.

ИЗ- ЗА ВСЕХ ЭТИХ МЫСЛЕЙ Я УЖЕ НЕДЕЛЮ КАК ПОТЕРЯЛ СОН, С ТРУДОМ ЗАСЫПАЮ И ПРОСЫПАЮСЬ МАКСИМУМ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА КОГДА ВИЖУ СОН КАК ОН (КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ О КОТОРОМ ПИСАЛ ВЫШЕ) ЦЕЛУЕТ И Т. Д. ТУ ДЕВУШКУ В КОТОРУЮ Я ВЛЮБЛЕН. У МЕНЯ ПРОПАЛ АППЕТИТ И ЭРЕКЦИЯ ПРОПАЛА. ТАКОЕ ЧУСТВО ЧТО МНЕ НА ГРУДЬ ПОЛОЖИЛИ ТЯЖЕЛЕННЫЙ КАМЕНЬ. ПОЯВИЛАСЬ ПЛАКСИВОСТЬ КОТОРУЮ Я ПРЯЧУ.

Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ!

Я ХУЖЕ ВСЕХ. у НАС НА РАБОТЕ В ЗДАНИИ В ОСНОВНОМ МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ ТАК ВОТ СРАВНИВАЯ СЕБЯ С КАЖДЫМ ИЗ МУЖЧИН КОЛЛЕГ Я ПОНИМАЮ ЧТО Я ХУЖЕ!

Не было бы у меня ПРОБЛЕМЫ №1 я бы ушел в армию и сам напросился в горя чую точку (Сирия, Донбасс - сейчас как кстати для меня) мне там самое место. Я не боюсь смерти! Я жду ее с радостью!

Я НЕ ЗНАЮ КАК И ЗАЧЕМ МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! МНЕ СТЫДНО ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ! НО И ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ Я НЕ РЕШАЮСЬ (НЕТ НЕ ИЗ- ЗА БОЛИ. фИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ ДЛЯ МЕНЯ - НИЧТО Я К НЕЙ ПРИВЫК. БОЛЬНЕЕ КОГДА ДУША БОЛИТ) А ИЗ- ЗА СТЫДА, Я ЖЕ НЕ БУДУ В ПРЕДСМЕРТНОЙ ЗАПИСКЕ ОПИСЫВАТЬ ВСЕ ЧТО ВАМ СЕЙЧАС ОПИСАЛ- ЭТО СТЫДНО НАДОМНОЙ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ!

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Алексей

В первую очередь Вам нужно перестать сравнивать себя с другими. Какждый человек индивидуален, у кого- то есть успехи в физическом развитии, спорте, у кого- то в интеллектуальном; друг занимается благотворительностью и приносит людям добро и пр. Каждый человек при этом особенный. Поэтому Вам нужно сравнивать себя не с другими, а с самим собой в прошлом. Посмотреть, что в Вашей жизни со временем изменилось в лучшую сторону (например, Вы избавились от диагноза и можете заниматься спортом и пр.), чего Вы достигли.
На счет размеров полового члена. Не существует нормы. Опять же, у каждого свой размер. И как говорится, главное не размер, а умение пользоваться. Вы сами загнали себя в глухой угол, убеждая себя что член маленький и вы не сможете удовлетворить девушку. Вы даже не пытались этого сделать, не смотря на то что пользуясь услугами " индивидуалки" был отмечен момент, что у Вас все нормально с размером.
Также не нужно сравнивать себя с мужчинами в плане "он выше, опытнее". Набраться опыта никогда не поздно, как и привести свою фигуру в порядок. И вообще, что касается роста, фигуры и внешнего вида, то это лишь малейшая часть, которая играет роль в личной жизни. В Вас должна быть харизма, позитив, душевное тепло, умение обращаться с девушками. При правильном подходе низкий рост отойдет в сторону.
Вы сами себя поедаете. Я склоняюсь к тому, что проблемы не настолько глобальные, как Вы для себя их воспринимаете. Несомненно, на данном этапе Вам необходима помощь профессионального психотерапевта. Проводя различные методики в сочетании с медикаментозной терапией жизнь начнет налаживаться. Работа предстоит длительная, но самое главное это Ваше желание изменить свое отношение к себе, не угнетать себя, и не говорить что "я хуже всех".

врач lilylb
Врач

Чтобы удобнее было воспринимать большой ответ: я, также его разобью на блоки.
1. по поводу воспитания.
У большинства людей проблемы в психо- эмоциональной, волевой и мнестической сферах у взрослых связаны с глубокими "проблемами из детства".
Навязывание ребенку своего образа жизни имеет свои последствия. Запрет Вам развиваться и самосовершенствоваться в детстве - причина дисморфофобии.
Дисморфофобия - это отклонение психики у человека, когда он считает свое тело некрасивым. Согласна с Вашими коллегами (друзьями), по настоящему некрасивых людей мало. У каждого человека имеется какой- либо изъян - кто- то худой, кто- то с лишним весом, кто- то высокий, кто- то нет, у кого- то ноги слишком длинные, а кто- то страдает от непропорциональности фигуры (по типу яблока или груши). Но, не у каждого из этих людей развивается стойкая неприязнь своего тела. Для этого нужна почва. Именно поэтому, Ваши чувства неприятия собственного тела, в большей степени, обусловлены ограничениями и запретами в детстве.
2.   о занятия спортом.
Большой Вам плюс, в плане самостоятельного развития и совершенствования своего тела. Тут могут Вас подстерегать большие опасности, в погоне за идеальным телом, Вы можете и уже были случаи нерационального подхода к физ. упражнениям. В хороших спортивных центрах прежде, чем приступить к занятиям, у клиентов исследуют уровень его обмена веществ и состояние организма в целом (проводя лабораторные исследования крови). Все назначения (в том числе и белковая диета), должны соотноситься с состоянием организма.   Физические нагрузки должны быть дозированными. Лучше сделать пять подходов, вместо трех, но не переусердствовать, а объем нагрузки будет для мышц одинаков (независимо в сколько подходов сделано упражнение) - тем самым, Вы оградите себя от развития нежелательных эффектов от утруждения мышц и всего опорно- двигательного аппарата.   Все должно быть разумно.
3.   о размере пениса.
Консультировавшие Вас доктора очень компетентны. 12 см - это нормальный размер полового члена. Учитывая, что средний размер влагалища составляет 7-9 см (у 60% женщин), при возбуждении может незначительно меняться, до 10 см. Поэтому Вам не составит большого труда удовлетворить женщину, воздействуя на все стенки её влагалища.
В большинстве своем, получит оргазм женщина или нет зависит не от длины влагалища,   а от техники секса. Не стоит забывать о  самой эрогенной зоне - клиторе, а также индивидуальных особенностей женщины, ведь есть и другие эрогенные зоны, помимо гениталий- кто- то любит массаж, кто- то ласки языком, а кто- то покусывание или поглаживающие движения с легкими касаниями, тут уж, как говорится, как повезет.
Наличие многого числа отношений - не показатель опытности мужчины. При хорошей и отличной технике секса отношения могут быть одни- единственные, но длительные. Сравнение себя с другими мужчинами - это не только  один из симптомов дисморфофобии, но и показатель развитой фантазии у Вас. Вы не можете наверняка знать удовлетворяет ли размер полового члена Вашего коллеги его женщину или нет.   Если только Вы не интересовались этим вопросом у самих женщин. Только предположения, основанные на внешних данных. Но, внешность всегда обманчива.
Статистика приводит не утешительные (для мужчин) сведения:   оргазм получают только 25-30% женщин (страдает всё та же техника секса),   отсюда и низкое желание секса у девушек. Многие женщины, после 30 лет, отмечают (чуть менее 70%), что занимаются сексом только из- за того, чтобы мужчина не искал секс на стороне, а по- просту, чтобы их не "бросили".   К сожалению, об этом же говорит статистика "имитации" оргазма.
 4. об отношениях.
Вы, действительно, правы. Без активных действий, ни одна девушка и не догадается, что она Вам симпатична. Не стоит изобретать велосипед. Подойдите к понравившейся девушке и пригласите на обед или в кино- кафе- музей- театр, что Вам понравится. Нерешительность пройдет сама собой, как только Вы осознаете, что вполне себе симпатичный парень с НОРМАЛЬНЫМи физическими данными.   В первую очередь, себя любить надо, а женщины, они, ведь, видят Ваше отношение к себе, и поэтому не  обращают внимание. Потому, что если человек себя не любит, он не способен любить кого- то еще.   И дело здесь не в росте чуть ниже среднего, или излишней худобе.
Исходя из всего вышеперечисленного, Вам следует пересмотреть свои претензии к самому себе с помощью психотерапевта (или психиатра с элементами психоанализа), возможно потребуются специальные техники (гипноз, аутотренинги),   и медикаментозная поддержка. Рекомендую Вам выбрать доктора, с которым сложатся доверительные отношения, это треть успеха психологической (и психиатрической в том числе) коррекции.
P.S.: Не беспокойтесь, данная жалоба и обращение за помощью не должны привести к трудностям в совершения правовых актов.

Здравствуте! спасибо за Ваш ответ! Дополнительный вопрос есть: стоит ли мне начать ухаживать за второй девушкой (у которой сейчас начинаются отношения с другим). Или не лезть, опоздал я уже? Извините что задаю по сути детские глупые вопросы!

Алексей — 2017-12-14 10:20:30

Лилия, Здравствуте! спасибо за Ваш ответ! Дополнительный вопрос есть: стоит ли мне начать ухаживать за второй девушкой (у которой сейчас начинаются отношения с другим). Или не лезть, опоздал я уже? Извините что задаю по сути детские глупые вопросы! И еще как мне избавиться от того состояния которое у меня сейчас (я описывал: потеря аппетита, сна ...)

Алексей — 2017-12-14 10:24:32
lilylb
Россия, г. Иркутск

Алексей

Ответ для Вас готовится, пожалуйста, ожидайте.

lilylb
Россия, г. Иркутск

Алексей

Если Вы уверены во взаимных симпатиях девушки и другого парня, то, на данном этапе, без психологической коррекции, в случае отказа, степень дисморфофобии усилится.
Если Ваша влюбленность - это настоящее чувство именно к этому человеку (к человеку со всеми плюсами и минусами, коих очень много в каждом), а не фантазии о девушках в целом, то можете бороться за не. Но, опять же, на данном этапе, это очень большой риск.
Описанные Вами симптомы характерны для состояния депрессии, полагаю, вызванной усилением нарушения самоидентификации, постоянными сравнением себя с другими.
Без очного осмотра, я не могу рекомендовать Вам сильнодействующие антидепрессанты, анксиолитики или нейролептики, для этого необходима беседа с элементами психоанализа.
Поэтому, в самое ближайшее время, рекомендую посетить врача, а пока начните прием седативных препаратов и легкого анксиолитического препарата (препараты Валерианы+Пустырника, к примеру Седафитон в сочетании с Тенотеном).