Я не пойму, что происходит с месячными
Консультация
В прошлом месяце были месячные 3 дня и за три дня было очень малое кол- во, они почти мазали. Сейчас выделения розовые и тоже необильные в первый день, на туалетной бумаге они розоватые. Я не могу понять в чем проблема и может ли это быть серьёзной проблемой в организме? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность. Если менструация по характеру отличалась от обычной (менее обильная, менее длительная), то вполне возможна беременность, также при беременности возможны розовые выделения. Для подтверждения или исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится (или она полностью исключена), необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, необходимо исключить гормональный сбой, гинекологические заболевания, например, воспалительный процесс, кисту яичника и т. д.