Заболел необходимо лечение
Консультация
Здравствуйте, у меня температура сильно болит горло аж кашлять больно и слабость заболел позавчера посоветуйте лечение Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Сильные боли в горле, повышение температуры могут быть при ангине. Учитывая что присутствует и кашель, не исключено что инфекция спустилась в нижние отделы дыхательных путей и развился бронхит.
Подобрать адекватное лечение можно только после осмотра ротоглотки, аускультации легких, оценки общего анализа крови, учета длительности терапии. Возможно потребуется антибиотик.
Для уменьшения боли в горле можно применять спрей (орасепт, ангилекс), пастилки (стрепсилс интенсив, декатилен), полоскания раствором антисептика (фурацилин, мирамистин). Если кашель влажный и отходит мокрота, уместно применение отхаркивающих средств (амброксол, АЦЦ).