Заболевание переданное половым путем
Консультация
Здравствуйте! Я заразилась половым путем. Диагноз известен, так как проходила мед. осмотр. Заболевание кольпит. Результаты анализов имеются. Хотела бы узнать лечение.
Ответы врачей
Здравствуйте, Карина
Вы не совсем ясно описали ситуацию. Если вам сделали мазок и на основании его поставили кольпит, то лечение назначает только тот врач, который вас смотрел. Так как невозможно назначить лечение не знаю ЧТО его вызвало.
Но если вы считаете, что вы заразились половым путем, то я вам рекомендую выявить возбудителя и только потом возможно адекватное лечение. Для этого вам нужно сдать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР. Желательно с определением чувствительности вашей флоры к антибиотикам, тогда можно назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Исходя из результатов анализов врач назначит вам адекватное лечение ОБОИМ партнерам. Предохраняться во время лечения только презервативом.
Будьте здоровы!